Брянцы заметили грубейшую ошибку на плите отреставрированного монумента на площади Партизан

icon 09/11/2022
icon 14:00
Важная новость
Брянцы заметили грубейшую ошибку на плите отреставрированного монумента на площади Партизан

Автор: фото Брянской городской администрации

фото Брянской городской администрации

Жители Брянска заметили грубейшую ошибку на плите недавно отреставрированного монумента на площади Партизан в Советском районе.

Горожане заявили, что неверно указана фамилия дважды Героя Советского Союза, легендарного командующего 65-й армией Павла Батова.

Ошибку допустили на обновлённых плитах с информацией о фронтах и армиях, участвовавших в оборонительных и освободительных боях за Брянщину.

У брянцев в связи с этим возник вопрос к городской администрации. Возмущённые жители областного центра интересуются, кто контролировал готовность стел.

«Позор! Сами не знают историю и не интересуются», - отреагировал на увиденное автор опубликованного в соцсетях поста. На плите - фамилия Ботов.

Напомним, что к капитальному ремонту площади Партизан приступили 3 месяца назад - в августе. Первый этап реконструкции подрядчик ООО «СтройСервисТрейд» уже завершил, при этом в мэрии 7 ноября отрапортовали, что всё сделано «качественно и в срок».

Цена муниципального контракта по первому этапу превысила 113 миллионов рублей. В рамках второго этапа реконструкции планируют отремонтировать территорию за памятником - от монумента до краеведческого музея.