Официально: за что задержаны УФСБ брянские приставы

icon 11/11/2022
icon 10:34
Важная новость
Официально: за что задержаны УФСБ брянские приставы

Автор:

Известно, что вменяют сотрудникам регионального УФССП. Подозревают приставов в получении взятки в крупном размере и посредничестве во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору. Публикуем снимки задержания.

Выявлена и пресечена противоправная деятельность сотрудников из числа руководящего состава регионального УФССП была в результате оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Брянской области при участии подразделения собственной безопасности управления УФССП России по Брянской области.

Как было установлено, начальник Бежицкого РОСП УФССП совершил заведомо незаконные действия в рамках ведущихся исполнительных производств. Получил в том числе при посредничестве замначальника МОСП по особым исполнительным производствам УФССП в течение этого года от представителей сферы бизнеса взятки на общую сумму 530 тысяч рублей. За вынесение акта о невозможности взыскания задолженности по кредитам и налогам в размере 2,3 миллиона рублей, а также за ускорение реализации требований исполнительного производства на сумму в 30 миллионов рублей в отношении должника коммерческой фирмы, аффилированной со взяткодателем.

На основании представленных УФСБ России по Брянской области результатов оперативно-разыскной деятельности СУ СК России по Брянской области в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по «в» ч. 5 ст. 290, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 291.1 УК России.

Решением Советского райсуда Брянска им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Идет следствие.