Патрушев потребовал пресечь попадание украинских боевиков в РФ

icon 15/11/2022
icon 15:33
Важная новость
Патрушев потребовал пресечь попадание украинских боевиков в РФ

Автор:

Мы уже неоднократно сообщали, что сегодня, 15 ноября, Брянск посетил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. В рамках выездного заседания в областном центре он сделал ряд заявлений.

Так, он потребовал принять меры по пресечению проникновения в Центральную Россию украинских боевиков и членов законспирированных ячеек экстремистов и террористов на фоне увеличения количества мигрантов в ходе проведения СВО.

Патрушев призвал уделить особое внимание профилактике противоправной деятельности в среде мигрантов и вынужденных переселенцев, а также своевременно выявлять и устранять причины их возможного вовлечения в мероприятия протестного характера.

Он также сообщил, что значительно усилились попытки проникновения радикалов и экстремистов в Россию для совершения терактов.

С его слов, наблюдаются факты преднамеренного вмешательства в работу объектов обеспечения жизнедеятельности, включая транспортный и топливно-энергетический комплексы. Активизировались и украинские диверсионно-разведывательные группы.

К слову, сегодня стало известно о том, что в Брянской области предположительно пытались подорвать резервуары с нефтью.

По информации Telegram-канала SHOT, атака якобы велась накануне с беспилотника. Взрывы произошли около девяти часов вечера в районе нефтеналивного терминала «Жеча» в 50 километрах от государственной границы.

В одном из 20-тонных резервуаров выявили небольшое возгорание остатка нефти - около трёх тонн. Его локализовали. Предварительной причиной данного пожара назвали сброс неустановленного боеприпаса с БПЛА. Официальных комментариев пока нет.