Брянское «Динамо» вошло в ТОП-10 самых посещаемых команд Второй лиги

icon 25/11/2022
icon 16:30
Брянское «Динамо» вошло в ТОП-10 самых посещаемых команд Второй лиги

Автор:

Напомним, что брянское «Динамо» начнёт подготовку к продолжению сезона в Первенстве Второй лиги с 20 января. Пока же футболисты отдыхают после насыщенного на матчи графика.

Несмотря на сверхубедительную победу в своей подгруппе, подопечные Александра Фомичёва начнут следующий год с 4 места в турнирной таблице, поскольку команды распределили с учётом «голландской» системы игры.

Пока же можно подвести промежуточные итоги по различным показателям. Например, обнародована средняя посещаемость одного домашнего матча футбольных клубов, играющих во Второй лиге. Привели 20 лучших команд по данному показателю.

Брянское «Динамо» оказалось на 10 месте. В среднем матч на стадионе «сине-белых» посещает 1 371 человек, заполняемость составляет 13,6 процента.

Максимальная посещаемость в домашних матчах составляла 2 050 человек, а минимальная - 550. Прирост к прошлому году составил 246 человек. На своём стадионе брянское «Динамо» сыграло 11 матчей, которые посетили 10 100 зрителей.

Добавим, что по итогам летне-осенней части сезона со значительным отрывом лидирует волгоградский «Ротор». Средняя посещаемость одного домашнего матча этой команды составляет 13 114 человек.