Большунов завоевал первую медаль в сезоне

icon 30/11/2022
icon 15:05

Автор:

Сегодня, 30 ноября, трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов принял участие в спринте на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам в Вершине Тёи (Хакасия).

Победителем стал Савелий Коростелёв, который финишировал с результатом 3 минуты 33,40 секунды. Вторым оказался Денис Филимонов, сообщает «Чемпионат».

У Большунова «бронза» - 25-летний уроженец Севского района Брянской области уступил триумфатору 0,76 секунды.

«Результат нормальный, постепенно прихожу в себя. В принципе всё идёт по плану - как и должно идти. Нормально, пойдёт», - сказал Большунов для Telegram-канала «На лыжи!».

Добавим, что для Большунова это первая медаль в текущем сезоне. Второй этап Кубка России завершится в ближайшее воскресенье, 4 декабря.

Ранее мы сообщали о том, что Александр откровенно высказался об отстранении россиян от международных соревнований.

Большунов признался, что его печалит эта ситуация - он часто думает о том, что не сможет побороться за медали чемпионата мира.