Экс-директор клинцовского колледжа обжаловал приговор за мошенничество

icon 01/12/2022
icon 18:30
Экс-директор клинцовского колледжа обжаловал приговор за мошенничество

Автор:

Ранее мы сообщали, что в Клинцах вынесли приговор директору местного педагогического колледжа. Его признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения.

В 2019 году мужчина поручил подчиненной подготовить фиктивные документы на оказание услуг по ремонту в учреждении. Опасаясь увольнения, она составила и предоставила руководителю на подпись 5 фиктивных трудовых договоров, в том числе на саму себя.

Директор через подчинённых попросил обналичить деньги за якобы выполненные работы, поступившие на счета фиктивно трудоустроенных лиц, и передать их ему. Общая сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей.

Суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Кроме того, ближайшие 3 года он не сможет занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций.

Экс-директор колледжа решил, что наказание слишком суровое и попытался обжаловать решение суда. Однако Брянский областной суд оставил жалобу без удовлетворения. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Приговор уже вступил в силу.