Брянец провернул аферу с Kia Rio и потратил чужие 100 тысяч рублей

icon 03/12/2022
icon 18:00
Брянец провернул аферу с Kia Rio и потратил чужие 100 тысяч рублей

Автор:

В Климовском районе Брянской области перед судом предстал 32-летний местный житель за мошенничество с причинением значительного ущерба, сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

В июне 2019 года мужчина предложил своему знакомому из Новозыбкова купить автомобиль Kia Rio за 100 тысяч рублей. Такую низкую цену он объяснил нахождением машины в ломбарде.

Получив деньги, злоумышленник потратил их в букмекерской конторе. Автомобиль он так и не отдал, придумывая разные причины и продолжая вводить потерпевшего в заблуждение.

При этом преступление мужчина совершил во время испытательного срока - ранее его наказали условно за аналогичное нарушение закона.

Потерпевший обратился к правоохранителям более чем год спустя. Подсудимый отказался признать свою вину, но полностью возместил причинённый ущерб.

Суд приговорил виновного к 3 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда - теперь он ждёт вступления приговора в законную силу в СИЗО.