Хрустальщик получил мандат депутата Перепелова в Брянской областной думе

icon 06/12/2022
icon 08:50
Важная новость
Хрустальщик получил мандат депутата Перепелова в Брянской областной думе

Автор:

Напомним, депутат-единоросс Сергей Перепелов ранее сложил полномочия, написав заявление по собственному желанию. Известно, кому достался вакантный мандат.

О передаче вакантного мандата депутата Брянской облдумы седьмого созыва рассказали в избиркоме.

Решением Президиума регионального политсовета БРОВПП «Единая Россия» для замещения вакантного депутатского мандата предложена была кандидатура Валентина Селезнёва.

2 декабря на заседании областного избиркома вакантный мандат депутата передан зарегистрированному кандидату из единого списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением БРОВПП «Единая Россия» Селезнёву Валентину Эдуардовичу.

Избирательная комиссия зарегистрировала депутата.

Родился Валентин Селезнёв в 1960 году в Новозыбкове Брянской области. Хирург по образованию — закончил Смоленский мед. В 1983 году по распределению пришел работать врачом в Дятьковскую районную больницу.

В 2001 году Валентин Селезнёв ушел в бизнес, основав на базе завода «Анод» ЗАО «Анод-Центр» - работает, в том числе, на укрепление обороноспособность страны. В 2006 году было создано ООО «Астера», занимающееся выпуском стеклянных светорассеивателей. В 2013 году организовано ООО «БР Лайтинг», изготавливающее оборудования для выращивания зеленных культур и лекарственных растений. В 2017 году была создана компания «Шувалов» - по производству авторских изделий из  стекла и хрусталя.