За отвагу в ходе СВО брянец Евгений Поклонский награжден медалью Жукова

icon 06/12/2022
icon 15:52

©

Участника спецоперации из Суражского района Брянской области Евгения Поклонского наградили медалью Жукова. Об этом сообщило издание «Восход».

Наш земляк в числе первых отправился в зону СВО. Как рассказали наши коллеги, это был его осознанный выбор.

В ходе спецоперации он получил ранение, но после прохождения лечения вновь отправился на фронт. За проявленную отвагу, самоотверженность и личное мужество в боях по защите Родины награжден медалью Жукова.

medal

Евгений окончил школу №1 в Сураже. Затем проходил обучение в Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина в городе Воронеж.

Родные отзываются о нем как о добром, отзывчивом человеке, который готов оказать помощь любому нуждающемуся.