В Навле 21-летняя чиновница попалась на мошенничестве

icon 07/12/2022
icon 10:09
В Навле 21-летняя чиновница попалась на мошенничестве

Автор:

В Брянской области завершилось расследование уголовного дело в отношении 21-летней экс-заведующей сектором опеки и попечительства администрации Навлинского района. Ее обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета.

По версии следствия, с мая по июль этого года девушка вводила в заблуждение обращавшихся к ней местных жителей. Она рассказывала брянцам, что им необходимо получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости для совершения юридически значимых действий в интересах несовершеннолетних.

За предоставление выписок сотрудница администрации брала с людей деньги. Однако сама получала их бесплатно через электронный сервис «ТехноКад» или путем личного обращения в МФЦ. В результате злоумышленница получала более 20 тысяч рублей.

Один из эпизодов преступной деятельности выявлен работниками прокуратуры, другие оперативными работниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции органов внутренних дел.

Расследование завершено. Материалы дела направили в суд.