Известно, ремонт каких дорог в Брянске ушел в зиму

icon 12/12/2022
icon 18:00
Известно, ремонт каких дорог в Брянске ушел в зиму

Автор:

Брянская городская администрация отчиталась о капитальном ремонте дорог в областном центре в этом году, выдав желаемое за действительное, обратили внимание наши коллеги.

- В Бежице в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтировали 10 улиц общей протяжённостью более 6,3 км: Медведева, улица и переулок Металлистов, Институтская, Чайковского, Мира, Молодой Гвардии, Камозина, переулок Гончарова. Большинство дорог ремонтировались участками, часть объектов были переходящими с прошлого года. Большинство муниципальных контрактов подрядчики закрыли в этом году. Но несколько объектов перешли на 2023-й, - рассказали в пресс-службе горадминистрации.

На деле отремонтирован был участок улицы Институтской и переулок Металлистов. Улица Медведева, например, была переходящим объектом с прошлого года. Однако она до сих пор сделана только наполовину.

Не сделана ливневка и на улице Молодой Гвардии, о которой говорится в отчете. Нет на этом участке и уличного освещения. Наши коллеги утверждают, что мэрия отчиталась о завершении его монтажа еще в мае.

Всего в этом году в областном центре планировали отремонтировать 41 дорожный объект. На эти цели направили более 2,5 млрд. рублей.