Двухмилионную взятку предлагали брянским полицейским оказавшие сопротивление иностранные наркодиллеры

icon 13/12/2022
icon 15:02
Важная новость
Двухмилионную взятку предлагали брянским полицейским оказавшие сопротивление иностранные наркодиллеры

Автор:

В Брянске суд вынесет приговор двум иностранцам 32-х и 26-ти лет, которых обвиняют в незаконном обороте наркотических средств, применении насилия в отношении представителей власти и даче взятки. Зампрокурора области Руслан Коберник утвердил обвинительное заключение по уголовному делу.

Следствие установило, что в мае этого года фигуранты приехали из Москвы в Брянск для сбыта метадона, мефедрон и PVP. Сведения о местоположении наркотиков они отправляли с помощью интернет-мессенджера.

Уже 12 мая их задержали, но злоумышленники оказали сопротивление и нанесли удары сотрудникам полиции. Потом они попытались избежать наказания и предложили оперативным сотрудникам взятки в размерах 1 млн рублей и 1 млн 100 тысяч рублей. Наркодиллеры передали свои банковские карты с денежными средствами в сумме более 500 тысяч рублей и сообщили пин-коды.

Полицейские от взятки отказались. Наркотические  средства изъяли из незаконного оборота.

Расследование показало, что в начале мая один из обвиняемых также пытался сбыть наркотическое средство на территории города Пензы. Приговор вынесет Бежицкий районный суд.