Богомаз проинспектировал ремонт и строительство школ Брянска

icon 15/12/2022
icon 16:45
Богомаз проинспектировал ремонт и строительство школ Брянска

Автор:

Сразу в нескольких школах Брянска полным ходом идет капитальный ремонт. Глава региона проинспектировал ход работ.

Как сообщает ГТРК Брянск, в школе №5 работы уже практически подошли к концу. Подрядчик наводит порядок и расклеивает приветственные надписи. Рабочие отремонтировали фундамент, фасад, крышу, системы отопления, вентиляции, водоотведения и канализации. Также благоустроили спортзал и пищеблок, заменили окна и двери. В обновленное здание ученики вернутся сразу после зимних каникул.

Параллельно подходит к завершению новой школы №72. Изначально образовательно учреждение планировали открыть к концу сентября. Позже срок сдвинулся до конца текущего года. Сейчас сдачу объекта и вовсе сдвинули на конец января. Главе региона рассказали, что в настоящее время ждут кресел в актовый зал, который, к слову, уже полностью готов.

Капремонт продолжается и в школе №60. Подрядчики идут со значительным опережением графика, сообщают наши коллеги. Срок завершения работ называют 20 августа следующего года. Однако есть вероятность, что работы закончат раньше.

Учеников ремонтируемых школ временно отправили в другие учебные заведения. «Новости Брянска» отправили запрос в мэрию, чтобы узнать, когда же дети смогут вернуться в родные школы, но ответа пока так и не последовало.

Интересно, что в Брянске ведется капитальный ремонт старейшей школы №2. Однако о ходе работ в этом учебном заведении наши коллеги умолчали.