Мария Захарова заявила об ударе ВСУ по Клинцам в Брянской области с одобрения США

icon 15/12/2022
icon 17:20
Новость молния
Мария Захарова заявила об ударе ВСУ по Клинцам в Брянской области с одобрения США

Автор:

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что удар ВСУ по Клинцам в Брянской области был нанесен с одобрения США. Об этом сообщает издание РИА Новости.

По информации коллег, Захарова на брифинге подчеркнула, что окрыленные поддержкой украинские политики уже заявляют о намерении нанести удары по критической инфраструктуре чуть ли не в Подмосковье. Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства отметила, что США не получится уклониться от ответственности за причастность к террору против народа России.

Она убеждена, что США участвуют в наведении артиллерийских и ракетных систем, предоставляют вооруженным силам Украины спутниковую развединформацию. Вместе с этим Захарова отметила, что киевский режим применяет запрещенные методы и продолжает обстрелы городов и населенных пунктов приграничной территории России. Страдают жители Донбасса, Херсонщины, Запорожья, Белгородской, Брянской, Курской областей.

Мы рассказывали подробности ночного обстрела города Клинцы. Информацию официально подтвердил Богомаз. Видео об обстреле сняла местная жительница и позже на камеру извинилась, предупредив других брянцев о последствии таких роликов. На женщину могут завести уголовное дело.