SHOT: Директор паспортно-визового центра Брянска помогала иностранцам за взятки получать документы

icon 21/12/2022
icon 13:00
Важная новость
SHOT: Директор паспортно-визового центра Брянска помогала иностранцам за взятки получать документы

Автор:

Как мы уже сообщали, появилась информация о том, что в Брянске могла быть задержана директор «Паспортно-визового сервиса» МВД РФ, полковник в отставке Оксана Куликовская.

По информации Telegram-канала SHOT, это действительно так. Директор паспортно-визового центра Брянска якобы помогала иностранцам за взятки получать документы.

Также она жестами рук помогала им сдать экзамены, поскольку граждане других государств не понимали русский язык.

Авторы канала пояснили, что Куликовская придумала схему, чтобы ускорить получение документов для иностранцев. Женщина предположительно наняла трёх жителей Азербайджана - рыночных торговцев, которые впоследствии направляли к ней мигрантов.

Утверждается, что в паспортно-визовом сервисе Куликовская помогала мигрантам пройти тесты по русскому языку. Позабыв о правилах миграционного закона, она пряталась за камерами во время экзаменов и жестами показывала верные ответы.

Теперь против неё и одного из пособников возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции». Расследование продолжается.

Уточним, что официально о задержании Куликовской не сообщалось. Между тем, в марте минувшего года был задержан предыдущий директор регионального филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России.