Оплатить покупки смартфоном с помощью SberPay можно более чем в 7600 торгово-сервисных точках Брянска и области

icon 21/12/2022
icon 15:35
Оплатить покупки смартфоном с помощью SberPay можно более чем в 7600 торгово-сервисных точках Брянска и области

Автор:

В 2022 году ряд пользователей столкнулись с невозможностью проведения операций в торговых точках и интернет магазинах без предъявления карты, что существенно повлияло на клиентский опыт.

В Сбере есть решение, которое не только позволит вернуть предыдущий клиентский опыт, но и существенно его улучшить, продукт SberPay.

О том, чем удобен сервис и как им воспользоваться, рассказал Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин.

- Игорь Сергеевич, что такое SberPay и зачем он нужен?

- Это быстрая оплата покупок в магазинах и на сайтах. SberPay нужен, чтобы не носить с собой банковскую карту, а оплачивать покупки смартфоном, не вводя данные карты.

- Как подключить SberPay?

- Если у вас есть карта Сбербанка и установлено приложение Сбербанк Онлайн, то ничего подключать не нужно, сервис уже работает.

- Где можно платить SberPay?

- На сайтах и в приложениях, где есть зеленая кнопка SberPay, а также в магазинах, где на терминалах есть QR. Для оплаты покупок в магазинах достаточно отсканировать QR код на терминале продавца. Чтобы оплатить покупки в интернете необходимо выбрать SberPay как способ оплаты и подтвердить операцию в приложении СберБанк Онлайн.

При оплате SberPay и плати QR начисляются бонусы СберСпасибо?

- Да, бонусы СберСпасибо и мили Аэрофлота начисляются также, как при оплате картой.

- В чем преимущества оплаты покупок SberPay?

 - Не надо носить с собой банковскую карту, кроме того непосредственно перед оплатой вы видите баланс карты. Если на ней не хватает денег, можно выбрать другую. А еще с 14 ноября по 31 декабря 2022 года Сбербанк проводит акцию: оплачивая покупки от 1000 рублей SberPay или плати QR, вы становитесь участником розыгрыша 3-х призов по 1 000 000 бонусов, а в конце акции 1 счастливчик получит главный приз — 5 000 000 бонусов.

 - А как предпринимателям подключить безналичную оплату по SberPay с помощью QR- кода?

- В большинство терминалов при подключении эквайринга от Сбера уже интегрирован сервис SberPay, дополнительно ничего настраивать не нужно. Чтобы убедиться, что сервис реализован достаточно провести оплату. Если сервис подключен, на терминале высветится QR – код, если по какой-то причине QR – код не высвечивается, обратитесь к вашему менеджеру в Сбере для подключения услуги.

- В чем выгода приема платежей таким способом для бизнеса?

 - Сервис позволяет экономить до 20% на комиссии за эквайринг.

- Сколько брянских торгово-сервисных точек подключено к SberPay?

Уже более 7600 магазинов и предприятий сферы услуг в регионе принимают оплату по QR на терминале.

- Каковы планы по развитию сервиса?

- В первом полугодии 2023 года мы планируем подключить к SberPay все терминалы в Брянске и области.

Публичное акционерное общество "Сбербанк России". Номер генеральной лицензии 1481