К подрядчику ремонта школы №2 в Брянске применили штрафные санкции

icon 22/12/2022
icon 16:00
Важная новость
К подрядчику ремонта школы №2 в Брянске применили штрафные санкции

Автор:

Напомним, после недавнего объезда губернатором брянских школ - строящихся и ремонтируемых - как раз о старейшей школе №2 сказано не было ни слова.

Ранее ноябрь назывался крайним сроком по ремонту и второй, и пятой школ. Меж тем в указанные сроки ремонт завершён не был.

«Новости Брянска» выяснили, что в случае со второй школой к подрядчику применены штрафные санкции в виде начисления пени за каждый день просрочки. Теперь нам озвучили новые сроки завершения выполнения работ. К слову, истекают они 26 и 28 декабря - остается меньше недели. В мэрии пояснили, что занятия в обеих школах начнутся уже с третьей четверти.

Вместе с этим нам удалось выяснить подробности судьбы набранных заранее в школу №72 учеников. Сроки сдачи объекта уже менялись с конца сентября этого года на конец декабря, затем даты сдвинулись на конец января. Сейчас же в мэрии нам пояснили, что точной информации о сдаче объекта в эксплуатацию нет. Богомаз в своем телеграм-канале рассказывал, что занятия в 72 школе начнутся в феврале.

Сроком окончания ремонта в школе №60 называют 20 августа 2023 года. Такую информацию нам сообщили в мэрии.