Брянские дороги смыло вместе со снегом еще до Нового года

icon 26/12/2022
icon 16:00

К нам в редакцию прислал видео своего пути по городу Брянску наш постоянный читатель. Он добирался по улице Речной, затем по автодороге «Брянск-I — Брянск-II» и выехал из города по проспекту Московскому. На каждой из перечисленных дорог он столкнулся с проблемами.

Ранее мы сообщали, что в прошлом году рекордсменом по количеству ям и выбоин после схода снега оказалась улица Речная. Комиссия там пришла к выводу, что 30% отремонтированного подрядчиком «СпектрБрянскСтрой» разрушилось. Тогда организацию заставили за свой счет ремонтировать дорогу.

На видео с первых секунд можно посмотреть на состояние дорожного полотна сегодня. Ямы и выбоины, которые приходится объезжать автомобилистам - очень глубокие, рассказывает автор видео. Он отмечает: «Путь по улице превращается в настоящий квест под названием «Не потеряй колесо».

Со следующей проблемой жителям города напрямую сталкиваться не приходится. Мы рассказывали ранее, что первая выделенная полоса для общественного транспорта в Брянске оказалась бесполезной. Теперь же никчемную полосу используют для того, чтобы сваливать на нее снег.

Момент ролика с дорогой на проспекте Московском начинается с путепровода Брянск-II. В октябре там проходил ремонт – перекрывали движение, чтобы привести в порядок дорожное полотно на нем. Но на попавшем в нашу редакцию видео можно заметить огромные ямы, которые приходится водителям умело объезжать.

Дорога на самом проспекте также оказалась не в самом идеальном состоянии. Автор ролика рассказал, что 24 декабря видел пострадавший здесь автомобиль – водитель транспорта вызывал на место, где сильно повредил колесо, сотрудников ГИБДД. Ямы тут оказались самыми глубокими, по словам автора. Он отметил, что самый пик разрушений дороги пришелся на конец проспекта, рядом с кольцом на выезде.

Мы сегодня рассказывали, что сотрудники ГИБДД проверят состояние дорог Брянска. Автор ролика написал нам: «Судя по всему, работы им по измерению ям и выбоин предстоит много».