Под суд отправляется 27-летний виновник смертельной аварии в центре Брянска

icon 28/12/2022
icon 09:44
Важная новость
Под суд отправляется 27-летний виновник смертельной аварии в центре Брянска

Автор:

Ранее мы освещали страшную аварию, произошедшую в самом сердце города. Возле ЦУМа в Брянске в жуткое ДТП попали 4 автомобиля. Пассажирка «Фольксвагена» скончалась на месте. Ею оказалась инструктор школы олимпийского резерва Татьяна Петрова. Еще одна пассажирка этой же машины с травмами была доставлена в лечебное учреждение – она сломала кости лицевого скелета.

В прокуратуре Советского района утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Его подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствие выяснило, что 26 октября водитель служебного автомобиля «Lada Granta» выехал на перекресток улицы Пролетарской и проспекта Ленина. Тут фигурант дела выполнял маневр поворота налево и не уступил дорогу «Volkswagen Polo», перевозящему пассажиров. Произошло столкновение. После удара иномарку бросило в занос, она пересекла середину проезжей части проспекта, где столкнулась с легковым автомобилем и грузовым фургоном.

Решение по уголовному делу примет Советский районный суд.