Рядом с Брянской областью упала украинская ракета комплекса С-300

icon 29/12/2022
icon 14:57
Важная новость
Рядом с Брянской областью упала украинская ракета комплекса С-300

Автор: Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Сегодня, 29 декабря, в Белоруссии, с которой граничит Брянская область, зафиксировали падение украинской ракеты комплекса С-300.

Соответствующую информацию в четверг распространило агентство БЕЛТА. Уточняется, что это произошло в период с 10 до 11 часов утра. Ракета достигла Белоруссии с территории Украины.

Сведений о пострадавших нет. О происшествии немедленно проинформировали президента Александра Лукашенко, сообщает пресс-служба главы соседнего государства.

По поручению белорусского лидера группа специалистов из числа сотрудников Следственного комитета и Министерства обороны устанавливает причины падения.

В настоящее время рассматриваются две основные версии случившегося. Первая - залёт ракеты в Белоруссию, аналогичный недавнему инциденту в Польше, когда ракета полетела не в ту сторону. Вторая - ракету сбили в результате работы белорусских систем ПВО.

Напомним, что 29 декабря брянский губернатор Александр Богомаз заявил о работе ПВО во втором по величине городе области - Клинцах. Обошлось без разрушений и пострадавших.