Брянск облсуд вынес приговор саратовскому продавцу за попытку воевать на стороне Украины

icon 17/01/2023
icon 14:00
Важная новость
Брянск облсуд вынес приговор саратовскому продавцу за попытку воевать на стороне Украины

Автор:

Сегодня, 17 января, в Брянском областном суде вынесен приговор жителю Саратовской области Кириллу Белоусову. Его признали виновным в покушении на участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации.

Известно, что преступление 22-летнего молодого человека выявили сотрудники УФСБ России по Брянской области. Он работал продавцом в сетевом магазине пока не принял решение выехать на Украину для участия в боевых действиях против ВС РФ.

Для реализации задуманного Белоусов переписывался с вербовщиком, а после стал готовиться к участию в боевых действиях. Он прибыл на поезде в Брянск, а оттуда на автобусе в Белую Березку Трубчевского района. Тут его и задержали сотрудники правоохранительных органов.

В суде Белоусов полностью признал вину. В последнем слове он заявил: «Я искренне раскаиваюсь и прошу Вас строго меня не наказывать».

Учитывая ряд смягчающих обстоятельств, суд приговорил подсудимого к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что 29-летний житель Брянска получил 7 лет "строгача" за попытку воевать на стороне ВСУ.