Обещанного три года ждут: прокуратура вновь пытается заставить брянскую мэрию отремонтировать подземный переход у «Полтинника»

icon 29/01/2023
icon 10:00
Важная новость
Обещанного три года ждут: прокуратура вновь пытается заставить брянскую мэрию отремонтировать подземный переход у «Полтинника»

Автор: Фото: соцсети

Фото: соцсети

Жители Брянска неоднократно жаловались на отвратительное состояние подземного пешеходного перехода в районе остановки «Комсомольский сквер» в Советском районе. В народе этот микрорайон называют «Полтинником».

Уже несколько лет подземный пешеходный переход выглядит заброшенным и аварийным: лестница и пандус практически полностью разрушены. Однако ситуация никак не меняется. Ранее в пресс-службе городской администрации рассказали, что приблизительно на ремонт этого подземного пешеходного перехода уйдет порядка 15 миллионов рублей.

pandus

За дело вновь взялась прокуратура. В ведомстве рассказали, что еще несколько лет назад в адрес главы Брянской городской администрации внесли представление. Но и тогда дело не сдвинулось с мертвой точки. Тогда последовало обращение в суд, чтобы понудить администрацию отремонтировать многострадальный переход.

Советский районный суд требования удовлетворил. Мэрию обязали до 31 декабря 2022 года привести подземный переходный переход в надлежащее эксплуатационное состояние.

На дворе январь 2023 года, а работами и не пахнет. В связи с этим прокуратурой истребован в суде исполнительный лист и направлен для принудительного исполнения решения суда в Межрайонное отделение судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Брянской области.

Накануне в отношении мэрии было возбуждено исполнительное производство. Ход и результаты исполнительного производства прокуратура взяла на контроль.