Брянский суд накажет за мошенничество на 700 тысяч рублей супругов из Питера и челябинских банкиров

icon 02/02/2023
icon 13:30
Брянский суд накажет за мошенничество на 700 тысяч рублей супругов из Питера и челябинских банкиров

Автор: Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

Брянский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении супружеской пары из Санкт-Петербурга - фигурантов обвиняют в крупном мошенничестве с использованием электронных средств платежа. Также накажут содействовавших им банкиров из Челябинска.

Расследование уже завершено. Установлено, что в 2021 году супруги за 35 тысяч рублей заручились поддержкой сотрудницы челябинского банка, которая при помощи коллеги открыла расчётный счёт, незаконно созданный на реквизиты воронежской фирмы-поставщика.

Затем она предоставила злоумышленникам возможность управления этим счётом, сообщают в пресс-службе УМВД.

После этого супруги от имени руководства фирмы направили недостоверное уведомление о смене банковских реквизитов в организацию в Брянском районе, по отношению к которой компания исполняла обязательства контрагента.

Злоумышленникам не удалось довести до конца преступный умысел по хищению 700 тысяч рублей, направленных на подконтрольный им расчётный счёт - его своевременно «заморозили».

Добавим, что супружеская пара и злоупотребившие своими полномочиями банковские служащие также ответят перед судом по статье «Неправомерный оборот средств платежа».