Росгвардейцы оказали помощь трем пострадавшим от отравления угарным газом в Карачевском районе
Росгвардейцы спасли троих отравившихся угарным газом в Брянской области
© Нейросеть
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии спасли в Карачевском районе Брянской области двух местных жителей и медицинского работника, которые предположительно отравились угарным газом.
Одним из первых на помощь пришел командир отделения полиции сержант Кирилл Колякин, находившийся в выходной день дома. Он обратил внимание на стоявший возле соседнего дома автомобиль районной больницы. Водитель рассказал, что фельдшер отправилась к пациентам для проведения медицинских процедур и долго не возвращается. Вскоре к дому прибыла бригада скорой помощи.
Выяснилось, что, войдя в квартиру, фельдшер обнаружила двух жильцов без сознания. Медик успела вызвать скорую, однако из-за высокой концентрации продуктов горения сама потеряла сознание.
Оценив обстановку, Кирилл Колякин незамедлительно вызвал группу задержания вневедомственной охраны. Прибывшие росгвардейцы вместе с коллегой, используя средства защиты органов дыхания, вошли в помещение и эвакуировали из квартиры трех находившихся без сознания человек.
Пострадавших оперативно доставили в реанимационное отделение Карачевской районной больницы. Для транспортировки задействовали автомобиль скорой помощи и служебную машину группы задержания Росгвардии.
Благодаря своевременным и слаженным действиям росгвардейцев и медиков всех троих удалось оперативно передать врачам.