На следующей неделе в Брянской области ненадолго похолодает

icon 05/02/2023
icon 19:00
Важная новость
На следующей неделе в Брянской области ненадолго похолодает

Автор: Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

Февраль начался в Центральной России с очень высоких температурных показателей, опережающих климатический календарь почти на 2 месяца, балансируя на краю зимы и весны.

Как сообщили синоптики центра «Фобос», следующая неделя напомнит, что за окном всё-таки холодный сезон.

В ближайший понедельник, 6 февраля, инициатива в атмосфере станет переходить к гребню антициклона, поэтому вероятность осадков будет незначительной, а в облаках появятся просветы.

Затем это влияние начнёт расти, а предстоящая среда ожидается самой студёной на неделе. Морозы окрепнут до минус 10-15 градусов утром, днём столбики термометров покажут минус 3-8 градусов, что даже немного ниже положенного.

В четверг «скользнёт» тёплый атмосферный фронт с небольшим снегом, а температура воздуха устремится к нулевой отметке. Пятница примет эту эстафету - существенных изменений не ожидается.

А в выходные подберётся ложбина североатлантического циклона, сопровождаемая шлейфом снеговой облачности. Ночью - до 8 градусов мороза, днём - до 0.

Также напомним, что 6 февраля в Брянской области местами ожидается небольшой снег, днём без существенных осадков. Температура воздуха ночью опустится до 9 градусов мороза, днём обещают до минус 2 градусов.