Из Брянской области выдворили 6 мигрантов

icon 07/02/2023
icon 18:30
Из Брянской области выдворили 6 мигрантов

Автор: фото УФССП России по Брянской области

фото УФССП России по Брянской области

Брянские судебные приставы выдворили за пределы Российской Федерации шестерых мигрантов - граждан Узбекистана. На территории региона они находились незаконно.

В УФССП России по Брянской области ранее были возбуждены исполнительные производства об административном выдворении за пределы государства нарушивших режим пребывания в Российской Федерации.

Все иностранцы добровольно не покинули Россию после того, как закончился их срок пребывания на территории страны. Правонарушения выявила полиция. Суд признал их виновными в административном правонарушении и назначил им наказание в виде штрафа с принудительным выдворением за пределы РФ.

До процедуры иностранцы находились в специализированном учреждении для временного содержания. Судебные приставы отделения спецназначения препроводили выдворенцев к пунктам пропуска через госграницу - аэропортам Внуково Московской области, откуда нарушители улетели в Узбекистан.

В 2022 году судебные приставы выдворили за пределы страны 58 иностранных граждан. В основном это были граждане Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана. Также отправили на Родину 7 граждан Кубы, 4 гражданина Народной республики Бангладеш и одного египтянина.