У ряда жителей Брянска коммуналка выросла еще на минимум 500 рублей

icon 08/02/2023
icon 08:46
У ряда жителей Брянска коммуналка выросла еще на минимум 500 рублей

Автор: Изображение от wayhomestudio на Freepik

Изображение от wayhomestudio на Freepik

Напомним, месяц назад жители были обескуражены новыми цифрами. Новая платежка принесла еще больший шок. Теперь ГУП «Брянсккоммунэнерго» провело ежегодную корректировку в домах, оснащенных приборами учета, объяснили «Новостям Брянска». Плата за отопление теперь 2/3 всей квитанции и так жильцы будут платить весь год. Речь идет как минимум о двух многоэтажках – нам удалось узнать от обслуживающей их УК.

Причем, как нам объяснили, плюс 500 в однокомнатной, когда платить нужно уже не 1200, а 1700 рублей ежемесячно, это не потолок. Так в жильцам  в доме по улице Ромашина, 34/1 «насчитали еще больше», чем дому 18 по улице Софьи Перовской в облцентре.

К слову, год назад ГУП «Брянсккоммунэнерго» уже проворачивало подобную схему на ряде домов, когда плата за отопление росла ровно на те же деньги. Тогда объяснили это переходом на прямую систему расчёта с поставщиком и акция длилась меньше полугода и называлась «перерасчетом». В этом году платить больше придется до декабря. А там, видимо, новая корректировка.

Так тариф остается прежним, а плата за однокомнатную квартиру выросла плюсом к предыдущим повышениям уже почти на тысячу рублей. Вместо 2400-2600 рублей в месяц платить придется уже около 3 300 рублей.






Ссылки по теме:

Брянцев шокировали новые цифры в коммунальных платёжках
Брянцев неприятно удивили квитанции ЖКУ с повышенными тарифами