Директор департамента экономического развития Брянской области рассказал о влиянии санкций на регион

icon 14/02/2023
icon 09:00
Директор департамента экономического развития Брянской области рассказал о влиянии санкций на регион

Автор: Фото: телеграм-канал Михаила Ерохина

Фото: телеграм-канал Михаила Ерохина

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин рассказал о том, как западные санкции повлияли на наш регион. Мнением он поделился в ходе эфира телеканала «Брянская Губерния».

- Санкции однозначно не сработали, а только навредили тем, кто их вводил. Об этом было сказано и на самом высоком уровне. Что по Брянской области? У нас накоплен большой потенциал, все годы мы росли двузначными цифрами, - уверен Ерохин.

Он также отметил, что в регионе в прошлом году показатели сельского хозяйства и промышленности только увеличились. При этом инфляция в отдельных странах ЕС превысила 20 процентов.

- Причин, почему так произошло, можно выделить несколько. Во-первых, это существенный потенциал экономики Брянской области. Во-вторых, повлияла сбалансированная структура нашей экономики. Наш регион не зависит от ситуации на сырьевых рынках. Но в тоже время на территории региона расположены крупные производства, которые занимают существенную долю в экономике страны, - рассказал Ерохин.