В Брянской области стартовала регистрация на «Лыжню России»

icon 14/02/2023
icon 19:00
В Брянской области стартовала регистрация на «Лыжню России»

Автор: Фото: Брянская областная дума

Фото: Брянская областная дума

В ближайшую субботу, 18 февраля, в Брянской области состоится XLI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Забеги проведут на 5 площадках, а именно в 10-м микрорайоне Брянска (старт в 10:30), в Новозыбкове (в 12:00), в посёлке Тросна Жуковского района (в 12:00), в районе Жировка города Дятьково (в 12:00), в посёлке Красный Колодец Брасовского района (12:00).

Присоединиться к спортивному мероприятию смогут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет включительно при допуске врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за своё личное здоровье.

Как сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта, всего определено 12 возрастных групп. Максимальная дистанция у мужчин - 10 километров, минимальная у детей - 1200 метров.

Регистрация уже началась - она проводится по месту проведения соревнований. Желающие также смогут зарегистрироваться и получить фирменную атрибутику и в день мероприятия.

Победителей и призёров лыжной гонки поощрят почётными наградами от областного департамента физкультуры и спорта и Министерства спорта РФ.

Кстати, изначально мероприятие планировали провести 11 февраля, однако старты пришлось перенести в связи с недостаточным снежным покровом.

6+