Утренний дайджест «НБ»: кошмарное ДТП на Луначарского, предотвратили теракт, брянец погубил человека

icon 18/02/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: кошмарное ДТП на Луначарского, предотвратили теракт, брянец погубил человека

Автор: Фото: Анна Игнаткина / Региональные новости

Фото: Анна Игнаткина / Региональные новости

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Брянец хотел принять участие в спецоперации, но задержался и погубил человека

kulak

Ранее мы сообщали, что 14 октября прошлого года в Стародубе Брянской области произошло убийство. 27-летний парень до смерти запинал знакомого. Нашим коллегам удалось выяснить подробности страшной трагедии.

40-летний Андрей Ивашин недавно развелся с женой. В какой-то момент мужчина остался и без работы. Пристрастился к спиртному. Часто в квартире мужчины стал появляться приятель Петр Осокин.

Мужчины вместе находили подработки, а потом устраивали застолья. 14 октября они вновь собрались вместе. В какой-то момент в дверь квартиры позвонили. Оказалось, что пришел 27-летний Дмитрий Сонин и его дядя Василий.

Дело в том, что у Дмитрия несколько лет назад погиб дядя. Дмитрий почему-то винил в этом Осокина. Племянник изредка приезжал поругаться, а затем уходил.

В этот раз мужчины были пьяны. Вновь начались претензии. Андрей решил заступиться за приятеля. Дмитрий вышел из себя и начал избивать Андрея. Когда тот упал, злоумышленник продолжал наносить удары ногами. Позже он успокоился и ушел.

Петр помог товарищу подняться и уложил его в кровать. Медиков решили не вызвать. Петр думал, что Андрею к утру станет лучше.

На следующий день Дмитрий протрезвел и ему стало стыдно за свой поступок. Он вновь отправился в квартиру, чтобы извиниться. Андрей все еще лежал на кровати. Мужчины стали его будить, но тот оказался мертв.

На место вызвали врачей и полицию. Выяснилось, что Ивашин умер от закрытой черепно-мозговой травмы. Дмитрия задержали.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Фигурант уже признал вину и раскаялся.  Сонину грозит до 15 лет лишения свободы. Известно, что он хотел стать участником спецоперации. Для этого и приехал в Стародуб, чтобы собрать документы. Однако загулял и попал под статью.

Публикуем фоторепортаж «Новостей Брянска» с места кошмарного ДТП на Луначарского

Ранее мы рассказывали, что сегодня в Брянске в кошмарном ДТП на Луначарского разбились маршрутка №99 и Renault Logan.

lunacarskogoo

Публикуем фоторепортаж «Новостей Брянска» с места происшествия. На кадрах видно, что легковушка вылетела на тротуар. Автомобиль Renault Logan оказался полностью искореженным – вырвало колесо и фару, разбиты стекла. Маршрутка же пострадала куда меньше.

На месте работают оперативные службы – спасатели, скорая помощь, полиция. Пока официального комментария о произошедшем не поступало. О пострадавших также информации пока нет.

ФСБ сообщает о предотвращенном теракте в соседней с Брянщиной области

_fsb

В Калужской области ликвидированы двое террористов, сообщают наши коллеги из «Калужских новостей».

Уточняется, сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации предотвратили теракт на предприятии химической промышленности.

По информации федеральных СМИ, двое уроженцев центральноазиатских республик оказали вооружённое сопротивление и в итоге были убиты ответным огнём.

Появилась первая официальная информация о кошмарном ДТП на Луначарского в Брянске

lun

Ранее мы рассказывали, что в Советском районе Брянска произошло кошмарное ДТП. «Новости Брянска» публиковали фоторепортаж с искореженной легковушкой и маршруткой №99.

Появилась первая официальная информация от УГИБДД по Брянской области. Сообщается, что в больнице осматриваются водитель Renault Logan и пассажирка маршрутки.

В пресс-службе регионального МЧС также рассказали о произошедшем. Звонок с сообщением о серьезной аварии поступил в 09.24. На место направились пожарно-спасательные расчёты и дежурно-спасательное звено поисково-спасательной службы ГКУ "Брянский пожарно-спасательный центр".

Прибывшие на место спасатели отключили АКБ.