Более 6 тысяч брянцев приняли участие в «Лыжне России» в этом году

icon 18/02/2023
icon 18:00
Более 6 тысяч брянцев приняли участие в «Лыжне России» в этом году

Автор: Фото: телеграм-канал А.В Богомаз

Фото: телеграм-канал А.В Богомаз

Сегодня, 18 февраля, в Брянской области состоялась открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Забеги прошли на 5 площадках, а именно в 10-м микрорайоне Брянска, в Новозыбкове, в посёлке Тросна Жуковского района, в районе Жировка города Дятьково, в посёлке Красный Колодец Брасовского района.

В спортивном мероприятии в регионе приняли участие более 6 тысяч человек. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Богомаз.

- Этот вид спорта объединяет: традиционно в лыжне участвуют представители разных поколений — от тех, кто только недавно встал на лыжи, до взрослых и опытных спортсменов. Более 3,5 тысяч человек в области занимаются лыжным спортом, - рассказал глава региона.

Богомаз совместно с российским чеченским государственным и политическим деятелем, президентом Академии наук Чеченской Республики Джамбулатом Вахидовичем Умаровым дали старт лыжной гонке в этом году.

Напомним, в этом году планируется начать строительство областного центра лыжного спорта. Он появится в 10-м микрорайоне. Центр будет состоять из пятикилометровой лыжной трассы, а также лыжероллерной трассы длиной 4 километра.