Стрелять на поражение: Кадыров отреагировал на вылазку украинской ДРГ в Брянскую область

icon 02/03/2023
icon 16:42
Важная новость
Стрелять на поражение: Кадыров отреагировал на вылазку украинской ДРГ в Брянскую область

Автор: Фото: страница Рамзана Кадырова ВКонтакте

Фото: страница Рамзана Кадырова ВКонтакте

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал сегодняшние события в приграничной Брянской области.

Напомним, что в четверг, 2 марта, в Климовский район проникла украинская диверсионно-разведывательная группа, участники которой обстреляли в селе Любечане проезжавшую машину.

Погиб водитель легкового автомобиля. Ранен 10-летний ребёнок, которому уже сделали операцию. Сейчас принимаются меры по уничтожению участников данной ДРГ.

Комментируя случившееся, глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале призвал «привлечь к ответу» семьи диверсантов, если они находятся в России.

Он также подчеркнул, что разобраться со всеми участниками этой вылазки необходимо «самым суровым образом, максимально жёстко и даже жестоко».

«Стрелять на поражение. Разобраться не только с ними, но и привлечь к ответу их семьи, которые могут проживать на территории России. Проверить их основательно и тщательно. Опыт показывает, что без их содействия, потакания и одобрения такие террористические акты не происходят», - заявил Кадыров.

Также он счёл случившееся на Брянщине поводом для введения военного положения в ряде регионов. Напомним, что в нашей области с 19 октября минувшего года действует средний уровень реагирования.

«Следовало бы ввести в некоторых регионах военное положение с максимальным уровнем реагирования вместо ныне установленного среднего. Да, это может быть неудобным для местных жителей, зато они будут в безопасности», - убеждён глава Чечни.

Добавим, что президент России Владимир Путин назвал сегодняшние события в Брянской области терактом.