ФСБ: ситуация в приграничном Климовском районе находится под контролем

icon 02/03/2023
icon 17:20
Главная новость Важная новость
ФСБ: ситуация в приграничном Климовском районе находится под контролем

Автор: Фото: РИА «Новости»

Фото: РИА «Новости»

Как мы уже неоднократно сообщали, в четверг, 2 марта, в Климовский район Брянской области проникла украинская диверсионно-разведывательная группа.

В селе Любечане участники ДРГ обстреляли проезжавшую машину. Погиб водитель легкового автомобиля. Ранен 10-летний ребёнок, которому уже сделали операцию.

Также поступила информация о том, что в результате сброса с беспилотника загорелся жилой дом в селе Сушаны.

Затем Telegram-каналы сообщили, что в селе Сушаны диверсанты взяли в заложники местных жителей.

Позже пресс-секретарь брянского губернатора Юлия Старовойтова заявила, что силовые структуры сейчас работают по всей территории Сушан.

Она также подтвердила, что в селе действует украинская ДРГ. И уточнила, что о численности диверсантов и про заложников информации пока нет.

ФСБ России и приданными силами Министерства обороны РФ проводятся мероприятия по уничтожению вооружённых украинских националистов, нарушивших государственную границу.

Как недавно уточнили в ведомстве, ситуация в населённых пунктах приграничного Климовского района находится под контролем правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся проверка и осмотр местности, обнаружено большое количество взрывных устройств разного типа, идёт разминирование.