Мама мальчика-героя, уведшего девочек от диверсантов в Брянской области, рассказала о сыне

icon 02/03/2023
icon 20:46
Важная новость
Мама мальчика-героя, уведшего девочек от диверсантов в Брянской области, рассказала о сыне

Автор: фото из соцсети

фото из соцсети

«Он сегодня ехал в школу с хорошим настроением», - МК публикует беседу с матерью Федора. Его, напомним, собрались представить к награде.

Раиса – обычная доярка из села Брахлов – воспитала шестерых детей. Пятый ребенок, 10-летний Федя, сегодня стал героем. Вот что она рассказала сотрудникам силовых структур.

«Я на связи с дочерью, у меня старшая дочь поехала в больницу», - объясняет мама. Про Федю говорит, он любит играть: «Я даже не ожидала, что он у меня такой сильный».

«Дядя Леня подвозил их. Очень хороший человек был. Когда бы ни обращались, он всегда помогал», - Леонида сегодня не стало.

Вспоминает мама героя, как сложилось их утро: «Он как-то сегодня особенно спокойно встал, без капризов. Потом ушел, но вернулся: забыл свое свидетельство о рождении. Так что он даже немного опаздывал. Ну а после сел на велосипед и поехал. С хорошим настроением поехал».

Объяснила и зачем нужен был документ, из-за которого пришлось вернуться: «У нас приграничная зона, все время останавливают, проверяют документы».

«Он оставлял велосипед в центре села, у заборчика, а в обед, когда приезжал, забирал и ехал на велике домой. Там его встретил дядя Леня с двумя девочками», - именно их Федор позже спасет буду раненым.