Военный эксперт Литовкин заявил, что ответом на теракт в Брянской области должен стать удар по Киеву

icon 03/03/2023
icon 15:00
Военный эксперт Литовкин заявил, что ответом на теракт в Брянской области должен стать удар по Киеву

Автор: Фото: Минобороны РФ

Фото: Минобороны РФ

В четверг, 2 марта, в Брянскую область зашла разведывательно-диверсионная группа. В результате действий ДРГ погибли 2 человека. Также есть пострадавшие. Путин назвал трагедию в Брянской области терактом.

Диверсанты обстреляли автомобиль, в котором ехали дети. Позже появилось видео с места происшествия. В машину буквально выпустили целую очередь. Водитель погиб на месте. Пострадал 10-летний Федя, который ехал в автомобиле. Ему сделали операцию. Сейчас жизни школьника ничего не угрожает.

На трагедию отреагировал военный эксперт Виктор Литовкин. В беседе с корреспондентом Общественной службы новостей он рассказал о том, как должен быть ответ на действия ВСУ. Эксперт считает, что помимо прямой борьбы с бандитами, необходимо проводить демонстративные акции возмездия. Для этого, по словам эксперта нужно нанести удары по центрам принятия решений.

- Например, можно нанести удар по зданию СБУ в Киеве или зданию Министерства Обороны. Пора начинать это делать. Бандеровцам важно не только, что мы с ними боремся и их уничтожаем, а то, что мы демонстративно, публично это делаем, - считает он.

Ранее военный эксперт Матвийчук призвал ВС РФ ответить на теракт в Брянской области мощным ударом по Киеву.