Экс-начальницу брянской службы занятости Новикову и ее подельников будут судить за аферы на 800 тысяч рублей

icon 11/03/2023
icon 11:00
Важная новость
Экс-начальницу брянской службы занятости Новикову и ее подельников будут судить за аферы на 800 тысяч рублей

Автор: Фото: правительство Брянской области

Фото: правительство Брянской области

В Брянске осудят экс-начальницу управления службы занятости Наталью Новикову, а также её заместителя и директора ГАУ «Региональный учебный центр». Их обвиняют в 24 аферах, а директора учебного центра − в 46 фактах злоупотребления должностными полномочиями и изготовления поддельных платёжных распоряжений о переводе денег. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета.

Расследование уголовного дела уже завершено. Следствие полагает, что в 2019 году Новикова, ее заместитель и директор регионального учебного центра заключали с заранее подысканными лицами, находящимися в зависимом от них положении и не являющимися преподавателями, фиктивные гражданско-правовые договоры об оказании образовательных услуг. Полученные деньги они поделили между собой.

Сумму ущерба оценили в 800 тысяч рублей. Деньги выделялись в качестве субсидий на организацию и проведение профессионального обучения в рамках проекта «Демография».

Преступление выявили сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции органов внутренних дел города Брянска и Брянской области. Материалы уголовного дела направили в суд.

Напомним, должность Новикова занимала эту должность 8,5 лет. На прошлой неделе стало известно. Недавно она ушла в отставку. Теперь известно, что это связано с уголовным делом в ее отношении.