Юра все видит: в Брянске не открылся обещанный ТЦ «Космос» на месте ДК имени Гагарина

icon 12/03/2023
icon 20:35
Юра все видит: в Брянске не открылся обещанный ТЦ «Космос» на месте ДК имени Гагарина

Автор: Фото: Брянский ворчун

Фото: Брянский ворчун

На этих выходных в Володарском районе Брянска должны были открыть построенный на месте единственного в городе планетария торговый центр. Однако широко разрекламированное событие так и не состоялось.

Название ТЦ дали символичное – «Космос». После несостоявшегося открытия брянцы стали шутить, что место, на котором построили «коробку», если уж и не проклятое, то наверняка не очень хорошее.

Также местные жители поговаривают, что Гагарин все видит, в том числе и эти безобразия и не простил подобного отношения.

Как сообщают наши коллеги, ТЦ не открылся из-за того, что не все помещения были сданы в аренду. Предприниматели не спешат «заселяться» в новый ТЦ. В торговом центре должны быть и сетевые магазины, однако вряд ли они смогут «в одиночку» вытянуть содержание здания.

Предположительно, откроется «Космос» 1 апреля этого года. Брянские журналисты иронизируют, мол если и в этот раз ничего не выйдет, можно сказать, что «пошутили».

Что же случилось с планетарием? В 2011 году был приобретен мобильный планетарий. Теперь кочевания по региону приобрели новые реалистичные краски. У планетария появился «вигвам», где внутри показывали программы. По сей день купол работает в областном краеведческом музее. Проводятся выездные акции и лекции, но все это больше напоминает остатки от былой мощи планетария.