«Царьград» рассказал, что не так с нападением украинских террористов на Брянскую область

icon 14/03/2023
icon 09:35
Важная новость
«Царьград» рассказал, что не так с нападением украинских террористов на Брянскую область

Автор: Скриншот видео

Скриншот видео

Напомним, что 2 марта на приграничный Климовский район Брянской области напали украинские диверсионно-разведывательные группы, которые находились в сёлах Сушаны и Любечане.

Как сообщает «Царьград», случившийся в приграничье теракт поднял целый ряд неудобных вопросов. Журналисты попытались разобраться во всех странностях нападения.

Телеканал отмечает, что атака украинской ДРГ на юго-запад Брянской области стала без преувеличения шоком для всей России. Вместе с тем, всплыл целый ряд странностей, связанных с данным событием.

«Подходя к Любечанам, террористы видели проезжавший мимо рейсовый автобус с людьми. И не остановили его, не обстреляли. Хотя могли это сделать. Но с двумя автомобилями - под управлением Ткаченко и Голованова - обошлись кроваво», - пишут коллеги.

Журналисты обратили внимание на то, что решительные действия некоторых жителей села позволили избежать худших последствий нападения украинских боевиков. Но про этих героев широкая общественность не знает.

Так, в Любечанах террористы захватили несколько человек. Связав им руки скотчем, они усадили мирных жителей на остановке. Одной женщине удалось распутаться и сбежать, однако она не спряталась, а остановила ещё одну въезжавшую в населённый пункт машину - предупредила водителя и тем самым, вероятно, спасла ему жизнь.

Среди заложников оказался также водитель фургона, который вёз газ в баллонах. Мужчину остановили, заставили выйти, а «Газель» припарковали поближе к домам. Кто-то из боевиков заявил, что её надо будет взорвать «для красоты и эффекта».

Автомобилисту скрепили руки скотчем, но и он сумел развязаться, когда нападавшие взорвали дымовую шашку.

Рискуя жизнью, водитель отправился короткими перебежками к своей машине, завёл её и под раздавшимися вслед выстрелами уехал. Нетрудно представить, что могло бы произойти, начни украинские террористы стрелять по газовым баллонам.