Богомаз подарил 10-летнему брянскому герою Феде новый дом и поздравил мальчика с выпиской из больницы

icon 15/03/2023
icon 15:00
Важная новость
Скриншот видео

Ранее мы уже неоднократно сообщали про 10-летнего брянского мальчика Фёдора. Ребёнок-герой 2 марта во время нападения украинских террористов на село Любечане получил ранение, но спас двух девочек, которые были с ним в машине.

Сегодня, 15 марта, губернатор Богомаз сообщил в социальных сетях о том, что Федю выписали из больницы. Глава региона назвал этого ребёнка «простым парнем, которого знает вся страна».

Губернатор от имени мамы мальчика, его братьев и сестёр, а также от себя лично поблагодарил медиков, профессионалов, высококвалифицированных специалистов, которые в кратчайшие сроки провели сложную операцию.

«Фёдор действительно «родился в рубашке», получив такое ранение, держался как настоящий боец!», - отметил Богомаз.

Сегодня, 15 марта, юный герой с мамой переступят порог нового дома, который ранее пообещал купить семье мальчика глава региона.

Фёдору вручили сертификат на частный дом и земельный участок. Дом находится на улице Мичурина в селе Сачковичи Климовского района.

«Самое важное для Фёдора сейчас - полностью восстановиться после операции, хорошо учиться и во всем помогать своим родным, ведь сейчас именно он, пока старшие братья защищают Родину, в семье главный мужчина!», - подчеркнул губернатор.