В Брянске разрабатывают абонементную систему для платной парковки у ЖД вокзала

icon 16/03/2023
icon 15:00
В Брянске разрабатывают абонементную систему для платной парковки у ЖД вокзала

Автор: Фото: мэрия

Фото: мэрия

Накануне в мэрии состоялась пресс-конференция по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры Брянска. В ее рамках обсуждался вопрос платной парковки на железнодорожном вокзале.

В мэрии заявили, что практика показала, что необходимо пересмотреть систему оплаты, а также отвести часть территории для парковки междугороднего транспорта. Кроме того, планируется разработать абонементную систему для тех, кому нужно уехать из города на несколько дней, и кто приехал к вокзалу на собственном транспорте.

Купив абонемент, автомобилист смогут оставить свою машину на парковке по льготному тарифу. На данный момент платная парковка в городе только одна.

Заместитель главы Брянской городской администрации Кошарный рассказал, что предлагалось сделать платную парковку и в Круглом сквере. Однако «предложение не прошло».

Также в ходе пресс-конференции обсуждалась судьба многострадальной улицы Речной. Напомним, ее много лет не могут привести в порядок. Проблемы на этой улице тянутся еще с 2008 года.

- Речная — это улица с интенсивным движением. Там отсутствует водоотведение. И это проблема, которую в этом году мы решим, Речная будет отремонтирована, - заявил Кошарный.

Огромные пробки он объяснил те, что в районе моста имеется сужение проезжей части. Сделать с этим что-то пока нет возможности. Однако верхний слой моста тоже пообещали отремонтировать.