Злополучную улицу Речную в Брянске много лет не могут привести в порядок

icon 14/03/2023
icon 18:00
Важная новость
Злополучную улицу Речную в Брянске много лет не могут привести в порядок

Автор: Фото: скриншот из видеоролика/ Региональные новости

Фото: скриншот из видеоролика/ Региональные новости

Брянцы между собой уже шутят, что улица Речная в областном центре – это прототип Бермудского треугольника: «Сколько асфальта сюда не клади – все исчезает». Много лет злополучную дорогу тут пытаются привести в порядок, но каждый раз не выходит.

В очередной раз попробуют с 28 апреля по 24 ноября за 168 млн 557 тысяч рублей. Планы тут грандиозные – отремонтировать 5,65 км дороги, обустроить обочины, автобусные остановки и даже укрепить обочины щебнем. Только вот брянцы на комфортную Речную уже не надеются.

Старожилы города вспоминают, что проблемы на этой улице тянутся еще с 2008 года. А пару лет назад Речная стала в городе рекордсменом по количеству ям и выбоин после схода снега. Комиссия тогда пришла к выводу, что 30 процентов отремонтированного подрядчиком «СпектрБрянскСтрой» покрытия просто разрушилось. Организацию заставили за свой счет привести дорогу в порядок, но снова асфальт исчез.

Месяц назад, когда в Брянск пришло потепление, мы показывали состояние дорожного полотна. Ямы и выбоины не просто мешали передвижению, они буквально создавали угрозу для автомобилей и аварийные ситуации. Водители подчеркивали, что путь по улице стал квестом под названием «Не потеряй колесо».

В январе мэрия отчиталась, что на Речной провели ямочный ремонт дорог. Но читатели многократно сообщали редакции об ужасном состоянии улицы по сей день.

Накануне в соцсетях появились посты о том, что Речную парализовало в страшной пробке. В комментариях брянцы рассказали, что заторы тут образовываются постоянно:

«Каждый день там пробка - люди тормозят перед ямками на мосту»

«Там из-за ям, еще и ДТП часто, когда обгоняют по встречке»

«Я в воскресенье словила такой УЖАС, пока проехалась по городу. Под лужами ямы, ямы, ямы. Пачку валерьянки потом выпила - руки тряслись аж. Бедная машиночка - другую мне уже не купить. Цари нашего города, очнитесь! Куда вам уже деньги пихать?»

«Они только на бумаге эти дороги».