В Брянске в этом году восстановят пилон Кургана Бессмертия

icon 16/03/2023
icon 20:00
В Брянске в этом году восстановят пилон Кургана Бессмертия

Автор: Фото: Брянский городской Совет народных депутатов

Фото: Брянский городской Совет народных депутатов

В Брянске в городском Совете народных депутатов провели заседание комитета по культуре, спорту и молодёжной политике. Депутаты обсудили в том числе и подготовку парков к работе в весенне-летний период.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, по каждой общественной территории уже есть план проведения ремонта. Перед началом сезона обновят скамейки и урны во всех парках города.

В парке культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска восстановят пилон Кургана Бессмертия, очистят памятную стелу «Брянск - город Воинской славы», заменят флаги триколора, отремонтируют детскую и воркаут-площадки и установят освещение на сцене.

А в парке-музее имени А.К. Толстого запланирована реставрация скульптур «Лиса», «Мастеровой», крыльца здания «Игровые автоматы», также намерены обновить сцену летней эстрады.

В парке культуры и отдыха железнодорожников состоится ремонт детской и скейт-площадок, приведут в порядок входную группу и скульптуру «Маша и Медведь».

Наконец, в «Майском» парке собираются выполнить подсыпку территории веревочного городка, отремонтировать детскую площадку и сцену, восстановить сломанные элементы скейт-площадки.