Ревнивец избивал соседа два дня: появились подробности убийства в Унече

icon 17/03/2023
icon 11:30
Важная новость
Ревнивец избивал соседа два дня: появились подробности убийства в Унече

Автор: Фото: СУ СК РФ по Брянской области

Фото: СУ СК РФ по Брянской области

Мы рассказывали ранее, что в городе Унеча Брянской области празднование Дня всех влюбленных закончилось трагедией. Криминальная драма разыгралась в общежитии на улице Крупской. Борьба за сердце дамы отправила одного в сизо, а другого – в морг. Подробностями жуткой истории поделилось издание «Десница».

Тогда в общежитие 43-летний мужчина заехал недавно. Он подружился с семьей с первого этажа – супругами и маленьким ребенком. Новенький житель стал захаживать в гости к друзьям с гостинцами и спиртным.

Накануне Нового года семья распалась – недопонимания заставили отца семейства собрать вещи и уехать. Гость всеми силами поддерживал оставшуюся одну соседку. Он рассчитывал на отношения с ней.

В один из дней пара сошлась. Гостя пригласили домой праздновать День святого Валентина. В процессе домашней вечеринки супруг почувствовал неладное – уж сильно с нежностью новоиспеченный друг смотрит на жену. Он вызвал хмельного соседа на разговор, где тот признался, что женщина ему симпатична. Завязалась потасовка, но дама отправила мужчин разбираться в другое место.

Соперники пошли в туалет, где друг семейства в драке проиграл. Победивший мужчина вернулся домой, а через полчаса на место битвы пришла причина конфликта. Она подняла избитого и помогла выйти, а на дорожку налила спиртного и отправила спать.

Утром супруги навестили друга. Он уже не спал, а лежал на диване. Мужчины помирились, но после очередного укола ревности разъяренный муж вновь нанес удар в лицо противнику. Пострадавший выгнал гостей – на шум приехала скорая и полиция, но заявления отверженный влюбленный писать не стал. Больше никто из соседей его не видел.

Пенсионер, живший рядом, посмотрел на происходящее в комнате через дверную ручку и увидел мужчину в нетипичной позе – он полусидел на кровати, упав лицом в подушку, и не шевелился. Пожилой сосед сообщил о случившемся в полицию. Следственно-оперативная группа нашла в комнате труп.

Возбудили уголовное дело. Подозреваемый вину признал и активно сотрудничает со следствием. Сестра убитого вспоминает, что мужчина был спокойным и неагрессивным. Расследование дела продолжается. Назначены необходимые судебные экспертизы. За совершенное преступление фигуранту дела грозит до 15 лет лишения свободы.