В Брянске экс-начальник судебных приставов Бежицы идет под суд за крупную взятку

icon 17/03/2023
icon 13:30
Фото: ФСБ

Мы уже сообщали, что сотрудник ФСБ задержали брянских приставов. Их подозревают в получении взятки в крупном размере и посредничестве во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору. 

В пресс-службе региональной прокуратуры рассказали подробности дела. 41-летнего экс-начальника Бежицкого районного отделения судебных приставов регионального Управления Федеральной службы судебных приставов обвиняют в получении взятки через посредника.

По версии следствия, с февраля по ноябрь прошлого года должностное лицо получило взятки на сумму 430 тысяч рублей. За эти деньги приставы обещали оперативно окончить исполнительное производство в отношении должника. В другом случае планировать прекратить исполнительно производство за невозможностью взыскания задолженности при отсутствии законных оснований.

Посредником по делу проходит заместитель начальника и судебный пристав-исполнитель МОСП по особым исполнительным производствам. Уголовное дело рассмотрит Бежицкий районный суд. Сейчас фигуранты уголовного дела находятся под стражей.