
В Брянской области затопило 10 приусадебных участков и одну грунтовую дорогу

© Фото: Брянская городская администрация
Ранее мы рассказывали о том, как Брянск готовится к паводку. Накануне в МЧС спрогнозировали частичное затопление 14 приусадебных участков в регионе.
Пресс-служба регионального МЧС России рассказала, что уже затоплены 10. Из них 8 расположены в поселке Белая Березка Трубчевского района. Речь идет об улицах Пионерской и Советской. Еще две подтопленные территории в Брянске на Речной. Вместе с этим затопленным оказался участок грунтовой дороги к населенному пункту Католино Мглинского района.
Уровень воды на паводкоопасных реках области находится ниже уровней пойменных значений на 64-114 сантиметров. Исключение стала река Болва в областном центре – там вода выше поймы на 44 сантиметров, а река Судость в поселке Погар выше на 55 сантиметров. Только за последние сутки наблюдалось повышение уровней воды от 7 до 16 см.
Сегодня, 22 марта, прогнозируется частичное затопление еще 9 приусадебных участков – 4 в Брянске на Советской и Черниговской и 5 в Трубчевске. Вместе с этим пострадать могут и 14 cадовых участков в областном центре.



