В Почепе увековечили память погибших в ходе СВО Евгения Чепикова и Алексея Королёва

icon 22/03/2023
icon 11:30
Важная новость
В Почепе увековечили память погибших в ходе СВО Евгения Чепикова и Алексея Королёва

Автор: Фото: «Почепское слово»

Фото: «Почепское слово»

Накануне в двух школах Почепского района Брянской области открыли мемориальные доски военнослужащим, которые погибли в ходе спецоперации. Об этом сообщило издание «Почепское слово».

В школе имени К. Маркса увековечили память Евгения Чепикова. Он был выпускником этой школы. На мероприятие пришли родные и близкие мужчины, а также местные жители.

Чепиков родился 8 мая 1993 года в Почепе. Окончил местную школу, а затем поступил в Почепский механико-аграрный техникум по специальности электрик. В 2016 году он поступил на службу в ПЧ-37 Почепа в должности пожарного. Позже его назначили на должность начальником караула.

В 2019 году у мужчины родилась дочь. В сентябре этого года он отправился в зону проведения СВО в рамках частичной мобилизации. К сожалению, 25 января этого года он погиб. Посмертно награжден Орденом Мужества.

chepikov

В Семецкой школе увековечили память погибшего в ходе спецоперации Алексея Королева. Мужчина получил смертельное ранение в населенном пункте Новостроицкое Донецкой области. Брянец несколько месяцев не дожил до своего 30-го дня рождения.

Наш земляк в числе первых отправился в зону проведения СВО в феврале прошлого года. Его направили в Луганскую народную республику.

Сержант Алексей Королев 26 января в ходе оборонительного боя корректировал огонь дивизиона. В этот день наш земляк под огнем смог оказать помощь военнослужащим, которые получили ранения. К сожалению, сам он погиб. Он награжден медалью «За боевое отличие» и Орденом Мужества (посмертно).

- Он героически погиб, защищая интересы нашей страны, наше благополучие, наше будущее. Сегодня, открывая мемориальную доску Алексею Королеву, - мы делаем то малое, что можем сделать для него – сохраним вечную память о хорошем человеке, достойном гражданине, - выступил военком района Геннадий Левкин.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших земляков. Затем были возложены цветы к мемориальным доскам.