В Брянской области с 25 марта разрешат весеннюю охоту на пернатую дичь

icon 22/03/2023
icon 15:00

© -

-

С 25 марта в Брянской области разрешат весеннюю охоту на пернатую дичь. Об этом рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии региона.

По 3 апреля будет разрешена охота на гусей, за исключением серых. Охотиться на селезней можно будет по 23 апреля. С 15 по 24 апреля можно будет выехать на вечернюю тягу вальдшнепов и на поиски токующих тетеревов.

В регионе также установили нормы добычи охотничьих ресурсов за один день на одного охотника. Один человек может добыть двух гусей, двух селезней уток, четырех вальдшнепов и не более 10 процентов тетеревов от их численности на 1 апреля.

Исключением для любительской охоты стали приграничные территории. Речь идет о Севском, Суземском, Погарском, Трубчевском, Климовском и Стародубском районах. Также охота запрещена в следующих угодьях: «Унагранде Компани», «Гра плюс», «Живая планета», «СЕВ», ИП Сенченкова А.В., «Брянская мясная компания», «ДиКа», охотхозяйство «Нерусса», «Континент-Агро», Брянское общество охотников и рыболовов, Брянское ООХ, СХПК «Кистерский», ТнВ «Авангард», Стародубский лесхоз.

Ранее мы сообщали, что за застреленную косулю у брянца требуют 200 тыс рублей. Отмечается, что разрешительных документов на охоту у него не было: отсутствовали разрешение на добычу охотничьих ресурсов, путевка, охотничий билет.