Большунов стал чемпионом России в командном спринте вместе с Терентьевым

icon 22/03/2023
icon 15:40

Автор: Фото: Федерация лыжных гонок России

В рамках продолжающегося в Тюмени чемпионата России по лыжным гонкам третью победу подряд одержал Александр Большунов.

Сегодня, 22 марта, 26-летний уроженец Севского района в составе сборной Архангельской области завоевал «золото» по итогам финала в мужском командном спринте свободным стилем вместе с Александром Терентьевым.

Они преодолели дистанцию за 23 минуты 25,2 секунды. Второе место у сборной Республики Татарстан-1, которую представляли Антон Тимашов и Иван Горбунов. Третье - у Ивана Якимушкина и Евгения Белова (сборная Тюменской области-3).

Напомним, что трёхкратный олимпийский чемпион ранее победил в «разделке» на 15 километров свободным стилем и скиатлоне на 30 километров.

Следующие гонки на чемпионате России состоятся в ближайшую пятницу, 24 марта. Мужчины и женщины будут соревноваться в эстафетах. Соревнования в Тюмени продлятся до 26 марта.