Брянские аграрии узнали больше о кредитовании в Сбербанке

icon 23/03/2023
icon 08:50
Брянские аграрии узнали больше о кредитовании в Сбербанке

Автор: фото Сбербанк

фото Сбербанк

Сотрудники Брянского отделения Сбербанка выступили перед сельхозтоваропроизводителями, представителями власти и финансовой сферы в рамках совещания «О передовом опыте и приоритетах развития сельского хозяйства Брянской области в 2023 году». Отраслевой форум, инициированный администрацией региона, состоялся на площадке Брянского государственного аграрного университета.

Участники мероприятия поделились опытом успешного ведения бизнеса в сельскохозяйственной сфере, рассказали об особенностях работы в современных реалиях.

Представители Сбера, в свою очередь, рассказали о кредитных продуктах для аграриев — юридических и физических лиц. В частности, о госпрограммах, предполагающих кредитование на льготных условиях.

Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин:

«Поддержка аграриев со стороны Сбера — в виде гибких программ и удобных сервисов — это хороший вклад в развитие сельского хозяйства региона. Например, сейчас, в преддверии нового сельскохозяйственного сезона, становятся очевидны преимущества нашего скоринга, благодаря которому бизнес экономит значительное время при получении заёмных средств. В его основе — предодобренные лимиты, на которые предприятия могут оперативно рассчитывать. Другой вариант — реализация инвестиционного проекта, запускаемая по итогам проведения отраслевой экспертизы. Кроме того, учитывая, что потребности бизнеса зачастую не ограничиваются кредитованием, мы предлагаем и широкие возможности для его цифровизации. Практика показывает, что она даёт импульс к развитию, открывая новые перспективы».

Участники встречи выразили надежду, что совместные эффективные усилия государства и банков помогут брянским аграриям и в дальнейшем занимать лидирующие позиции в стране. И не только в сборе картофеля, поголовье КРС и производстве мясной продукции — по которым Брянский регион является одним из ведущих в стране, — но и по другим направлениям.

*Публичное акционерное общество "Сбербанк России". Номер генеральной лицензии 1481