Богомаз прокомментировал скандал в облдуме: когда я слушал Антошина, у меня на глазах были слезы

icon 24/03/2023
icon 14:30
Важная новость
Фото: скриншот видеоролика

Ранее мы рассказывали, что накануне, 23 марта, в Брянской облдуме прошло заседание. Участие в нем принял и губернатор Богомаз.

Напомним, на заседании вспыхнул скандал из-за статьи Андрея Архицкого – лидера брянских коммунистов. В своем материале «Нужно доверять своему народу!» он поднял тему засечной полосы и нелестно отозвался о коллегах. Видеоролик с моментом скандала мы опубликовали ранее. Видеоролик с заседания подготовили коллеги. 

Проверку по статье инициировал вице-спикер Сергей Антошин. На заседании он произнес речь, которая не осталась без внимания Богомаза. Он прокомментировал возникший скандал и подчеркнул: «Когда я слушал Антошина, у меня на глазах были слезы – думаю, как все хорошее можно так опоганить?».

Губернатор также сказал: «Для чего? Унизить власть в очередной раз? Не то построили, не то сделали. Власть строила, власть не стоит с автоматами, там стоит Министерство обороны, а мы выполняли ту техническую задачу, которую нам нарисовали и дали. Качественно, быстро и в срок».